Светодиодные светильники - виды, применение, преимущества


14:08, 30  июля  2021
Светодиодное освещение все чаще и активнее входит в повседневную жизнь, постепенно вытесняя традиционные источники, такие как лампы накаливания, люминесцентные и галогенные лампочки
Светодиодные светильники - виды, применение, преимущества

Светодиодное освещение все чаще и активнее входит в повседневную жизнь, постепенно вытесняя традиционные источники, такие как лампы накаливания, люминесцентные и галогенные лампочки. Led освещение – один из способов искусственного освещения, оно подается с помощью светодиодных ламп.

Применение светодиодных светильников

Светодиодные светильники широко применяются для освещения квартир и жилых домов, офисов, учебных заведений и больниц, торговых и производственных площадей, уличных территорий, витрин и рекламных вывесок.

Светодиодные ленты используют для подсветки натяжных и многоуровневых потолков, лестниц, отдельных зон помещения, предметов мебели и интерьера.

1. Светодиодные люстры
Светодиодные Led- люстры отличаются универсальностью, так как подойдут для потолка из любого отделочного материала (дерево, ПВХ-пленка, ткань, гипсокартон). Они функциональны, имеют эстетически привлекательный внешний вид и экономичны. Многие люстры оснащены цветной подсветкой и пультом дистанционного управления, это позволяет регулировать яркость и менять цвет освещения.
Одна из разновидностей светодиодных люстр- настенные бра.

реклама

2. Светодиодные ленты
Обычно используются в качестве дополнительного или зонального освещения. Сейчас все чаще применяется и как основной источник освещения в помещении. Ленты отличаются толщиной, шириной, цветом, яркостью и мощностью.

3. Встраиваемые и накладные споты Led –панели
Применяются в подвесных и натяжных потолках, а также потолках из гипсокартона, некоторые модели подходят для настенного освещения. Освещенные светодиодными лампами, они создают яркую освещённую точку на предметах интерьера, излучая свет направленным потоком.

4. Led –панели
По внешнему виду и принципу работы схожи со спотами, чаще всего больше по размеру. Это позволяет использовать их для освещения производственных помещений, офисов, складов и уличной территории. Представляют собой цельную неразъемную конструкцию.

5. Прожектора
Применяются для освещения витрин, фасадов, рекламных конструкций.

6. Промышленные Led-светильники
Имеют широкий спектр применения. Это цеха и ангары, производственные и складские помещения, улица, офисы и магазины, выставочные залы. Промышленные светильники можно непосредственно устанавливать над рабочими местами сотрудников, направлять на участки, требующие повышенной зрительной нагрузки.
Промышленные светильники можно разделить по способам крепления: потолочные, настенные, накладные, трековые и подвесные.

7. Трековые светильники
Отлично вписываются в интерьер кафе, ресторанов, торговых площадей, жилых помещений. Трековые светильники представляют собой лампы на металлической рейке (треке), по которой могут перемещаться.

реклама

8. Аварийные светодиодные светильники

9. Уличные led светильники
Устанавливаются на городских улицах, автомобильных трассах в виде консолей. Также применяется для подсветки зданий и трансляции рекламы на экранах и рекламных щитах.
Предназначены для работы при отключении основного освещения. Применяются в торговых центрах, медицинских учреждениях, на промышленных предприятиях. Могут быть подключены к отдельной аварийной линии питания.

Все виды светодиодных светильников представлены в каталоге интернет-магазина "Кристалл-Электро" https://kristall43.ru

Преимущества светодиодных светильников

1. Длительный срок службы – не менее 50000 часов, что почти в 20-25 раз превышает срок службы ламп накаливания.

2. Существенно экономят электроэнергию за счет низкого энергопотребления. Так, например, при потреблении 12 Вт электроэнергии светодиод дает такое же освещение как традиционная лампа накаливания, которая затрачивает 80 Вт.

3. Светодиодные светильники не нагреваются, благодаря этому они пожаробезопасны и идеально подходят для натяжных потолков.

реклама

4. Такие светильники безопасны для здоровья и экологичны, поскольку при их изготовлении не используются вредные и токсичные вещества, например ртуть.

5. Светодиодные светильники излучает безопасный для человеческого глаза свет.

6. Led светильники устойчивы к механическим воздействиям, что увеличивает срок их службы и область применения.

7. Все элементы светодиодных светильников не требуют замены и имеют долгий срок службы.

8. Led светильники позволяют воплотить многие дизайнерские фантазии за счет разнообразных форм, размера и цветов и оттенков света.

9. Они не издают посторонних раздражающих шумов.

реклама

10. Выдерживают диапазон температур от -50 градусов до +60 градусов.

11. Led светильники несложно установить.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...