Российских туристов могут эвакуировать из-за пожаров в Турции


13:50, 30  июля  2021
В тушении задействованы более 1,1 тысяч единиц техники, также используются самолеты-амфибии

30 июля Генконсульство РФ в Анталье (Турция) сообщило о том, что пострадавших россиян в результате лесного пожара нет, однако стоит быть готовым к возможной эвакуации.

В Турции заявили, что леса горят в шести южных провинциях. По предварительным данным погибли как минимум 4 человека. Также пожар затронул курортные города Бодрум и Мармарис откуда на время были эвакуированы туристы из некоторых отелей.

реклама

Основные курортные зоны провинции Антальи в безопасности. В Бодруме и Манавгате лесные пожары были локализованы. В тушении задействованы более 1,1 тысяч единиц техники, также используются самолеты-амфибии.

В Генконсульстве РФ сообщили: «По ситуации на 12.00 текущего дня, по данным местных властей, пожарная опасность для отелей в Мармарисе миновала. Большая часть гостиниц продолжает функционировать в штатном режиме и принимать новые тургруппы. В течение дня запланировано возвращение всех туристов в отели по месту их постоянного отдыха».

Основной причиной возгорания леса считается высокая температура и сильные ветра, однако власти не исключают версию о поджоге со стороны запрещенной в республике Рабочей партии Курдистана.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...