Барабанный тимбилдинг: для чего он нужен


16:17, 30  июля  2021
Как формировать задачи, чтобы сотрудники чувствовали, что, преследуя корпоративные цели, они также преследуют свои собственные цели? Эффективный лидер в компании, нуждается не только в знании теоретических моделей, но и в компетентности в понимании поведения и отношения в своей команде, диагнозе и понимании собственного поведения
Барабанный тимбилдинг: для чего он нужен
Как формировать задачи, чтобы сотрудники чувствовали, что, преследуя корпоративные цели, они также преследуют свои собственные цели? Эффективный лидер в компании, нуждается не только в знании теоретических моделей, но и в компетентности в понимании поведения и отношения в своей команде, диагнозе и понимании собственного поведения. Это навыки на уровне психологии функционирования группы. В формировании команды поможет барабанный тимбилдинг основанный на уникальных технологиях.
Барабанный тимбилдинг

Менеджер может развивать свой эмоциональный и социальный интеллект этому тоже можно научиться! В настоящее время менеджеры крупнейших компаний мира признают, что более 73% результатов в руководстве зависит от социальной и эмоциональной компетентности менеджера.

Участвуя в этих семинарах, у вас будет возможность не только взглянуть на работу команды и испытать реакцию сотрудников, но и поработать над собственными управленческими компетенциями в отношениях с командой.

Одним из видов командообразующих тренингов является барабанный тимбилдинг, который сочетает в себе одновременно несколько направлений: эвент, творчество и командообразование. Яркие эмоции, рождаемые от игры на джембе (африканский барабан) и других этнических инструментах, надолго западут в память ваших сотрудников.

реклама

Вы испытаете изменения, которые управляют секретами небольших социальных групп.   Цель обучения будет образование проактивная отношений, приобретение практических навыков, связанных с построением команды и отработка ключевых элементов межличностного общения в специфике вашей отрасли, влияющих на результаты и качество повседневной работы. Участники получат инструменты, позволяющие эффективно создавать команду, интегрировать людей, которые ее составляют, а также взаимное сотрудничество между ними. Кроме того, они научатся справляться с трудными конфликтными ситуациями в группе.

Программа обучения

Целью модуля является информирование участников о роли и важности совместной работы в команде и преимуществах обмена знаниями. Различия между людьми и различные роли, которые играют члены команды, представляют собой ценность, из которой следует извлечь выгоду. То, как формируются команды, оказывает огромное влияние на то, как мы общаемся, и наоборот. Таким образом, мы узнаем инструменты, позволяющие упростить эти процессы. Этому и посвящен первый модуль. Для чего нужен тимбилдинг?

  • Повышение чувства солидарности, осознание собственного вклада в развитие и функционирование команд.
  • Создание возможности для понимания проблем команды, стимулирование мотивации к инклюзивной деятельности.
  • Создание доверия и чувства безопасности.
  • Формирование позитивного группового взаимодействия.

Эффект командной синергии будет показан в упражнениях, имеющих характер группового процесса очень важен.

 Подобные тренинговые практики также используются для диагностики процессов, возникающих в коллективе. Через наблюдение за участниками барабанного тимбилдинга можно отследить множество параметров:

  • согласованность коллектива;
  • договороспособность и готовность к сотрудничеству;
  • умение принимать коллективные решения;
  • выявление лидера и его личностные качества.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...