История военных лет: портал об истории от энтузиастов


16:12, 30  июля  2021
2Wars.ru - это портал об истории военных лет, материалы которого основаны на фактах и документальных хрониках
История военных лет: портал об истории от энтузиастов

 2Wars.ru - это портал об истории военных лет, материалы которого основаны на фактах и документальных хрониках. Энтузиасты своего дела с удовольствием занимаются изучением разных аспектов Гражданской войны, двух мировых, Великой Отечественной - и делятся этим со всеми, кому также небезразлична данная тема. К сожалению, сегодня история забывается и искажается, поэтому так важно сохранять незамутненой память о ней. На сайте https://2wars.ru/ она сохраняется максимально объективной.


Великая Отечественная война - подвиг и боль, которые невозможно забыть


Несмотря на то, что прошло уже три четверти века, археологи до сих пор находят неразорвавшиеся снаряды и братские могилы. Это говорит о том, что ВОВ, которая фактически закончилась в 1945 году, оставила большой след в истории. И знать о том, что происходило в те страшные пять лет, как люди боролись против фашизма - очень важно.



реклама

О чем можно прочитать на https://2wars.ru/geroi-velikoj-otechestvennoj-vojny/? О военных событиях и фактах того времени, об истории России и героях СССР, важных датах и годах военных действий - то есть обо всем том, о чем должен знать каждый. Это то, что нельзя прочитать в учебниках истории и в статьях из Википедии, потому что каждая статья - это кропотливый труд составителей.


В разделе о Великой Отечественной войне можно найти самые разнообразные материалы, от воспоминаний очевидцев до ранее неизвестных архивных материалов.


Знал ли Сталин о готовящейся войне - главный исторический вопрос


На который до сих пор не найдено точного ответа. Историки спорят о том, по какой причине СССР оказался не готов к войне и кто в этом виноват. В материале на странице https://2wars.ru/pochemu-stalin-ne-zhdal-vojnu/ можно прочитать одну из версий, почему это произошло.


Структурированный и понятный материал позволяет читателю проникнуть в события прошлого, чтобы лучше понять ситуацию, которая сложилась к июню 1945 года, что из 21 века сделать одновременно сложнее и проще.


реклама

Портал о военной истории - это проект, который сегодня необходим по нескольким причинам. Первая - это появление большого количества желающих исказить факты. Вторая - то, что молодое поколение начинает понемногу забывать о том, что сделали для них деды и прадеды, а это недопустимо. Третья - это то, что усвоенные исторические уроки помогают не допустить новых ошибок, а значит. мирное небо над головой останется мирным.

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...