Анталья окрасилась в красный цвет: 22 291 больной за сутки в Турции за 28 июля


08:18, 29  июля  2021
Турецкая республика спешно наращивает охват тестирования: более 257 тысяч тестов за сутки. Умерших - 76 (статистика с сайта турецкого минздрава).
Анталья окрасилась в красный цвет: 22 291 больной за сутки в Турции за 28 июля

Минздрав Турции обновил статистика по коронавирусной инфекции, опубликовав данные за 29 июля.

Суточное количество заболевших составило 22 291 выявленный случай COVID-19. В Турецкой республике обновлён локальный суточный максимум больных с 7 мая 2021 года. 

Количество выздоровевших уменьшилось до 4 497 человек (в 5 раз меньше, чем заболевших). Турецкая республика спешно наращивает охват тестирования: более 257 тысяч тестов за сутки. Умерших - 76 (статистика с сайта турецкого минздрава).

Темпы поста заболеваемости - 12 % в сутки.

Для сравнения, на вчерашний день в России количество заболевших - 22 420. И это притом, что население России составляет 146 млн. человек, а в Турции проживает немногим больше 83 миллионов.

Таким образом, заболеваемость COVID-19 в Турции в 1,8 раза раза превышает уровень российский. 

Напомним, до сих пор от турецких властей, в частности от посольства, звучат заявления о том, что страна не собирается ужесточать требования против российских туристов.

Если такими темпами будет продолжаться распространение новой коронавирусной инфекции, то мы ожидаем закрытие границ турецкими властями ещё до окончания летнего туристического сезона.

Основной турецкий курорт Анталья на ковидной карте Турции окрашен в красное - высокий риск опасности заражения. Мобильное приложение Hayat Eve Sıgar от Минздрава Турции сигнализирует цветовой гаммой о рисках заражения в зависимости от районом и провинций Турецкой республики.  

В провинции Анталья количество еженедельных случаев заражений COVID-19 увеличилось на 28 июля до 69,65 на 100 тысяч населения и это несмотря на то, что доля привитого населения составляет 81%.

реклама

Закроет ли Турция границы для Российских туристов?

РИА "Новости" цитируют старшего советника турецкого президента Мюджахита Кючюкйылмаза: "Мы, насколько это возможно, поддерживаем нормальный ритм жизни, предполагаем сценарий, при котором границы останутся открытыми".

Советник обратил внимание, что долгосрочный гарантий в настоящее время никто не даёт, политика властей различных стран в связи со стремительно меняющейся ситуацией с коронавирусом также может быстро изменяться.

"Были прогнозы, что будет снижение числа заражений благодаря ходу вакцинации, но из-за новых вариантов вируса – "дельта", "дельта плюс" – мы опасаемся, что пандемия вновь разгорится", - отметил он.
реклама

Если ситуация станет опасной, действующие сейчас в Турции меры, в том числе для туристов, могут быть ужесточены.

"Но что-то определенное по конкретным мерам пока невозможно сказать", - резюмировал советник турецкого президента.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...