Адвоката из Кирова будут судить за мошенничество


13:41, 29  июля  2021
В декабря 2020 года житель города Кирове обратился к адвокату с просьбой обеспечить получение его знакомым разрешения на временное проживание на территории РФ

Кировский следком завершил следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении кировского адвоката, которого обвиняют в совершении преступления по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Версия следствия. В декабря 2020 года житель города Кирове обратился к адвокату с просьбой обеспечить получение его знакомым разрешения на временное проживание на территории РФ. 

Обвиняемый сообщил клиенту заведомо ложные данные, убедив его в том, что воспользуется связями среди сотрудников правоохранительных органов Москвы и попросил денежные средства для обращения к ним. 

реклама

Подследственный обещал, что его знакомые в Москве могут организовать получение требуемых разрешений на проживание на территории России. 

На протяжении нескольких месяцев адвокат тянул из кировчанина деньги порциями по 56 тыс. рублей, а в конце апреля при передаче 600 тыс. рублей обвиняемый был задержан.

После возбуждения уголовного дела адвоката поместили под домашний арест. В ходе следствия он признал вину в совершении мошенничества.

Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для судебного следствия и постановления приговора.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...