В Кирове 6 мужчин пойдут под суд за организацию сети подпольных игровых клубов


11:20, 28  июля  2021
Уголовное дело было направлено в суд, где рассматривается по существу

Следственное управление СК РФ по Кировской области сообщает о том, что расследование уголовного дело в отношении 6 мужчин обвиняемых в преступлении, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой), завершено. Уголовное дело было направлено в суд, где рассматривается по существу.

По версии следствия, в 2017 году группа лиц организовала и проводила азартные игры с помощью специального оборудования и сети Интернет. По Кировской области находилось около 40-ка помещений, где незаконно проводились азартные игры, вне игорной зоны, организованной группой, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере.

реклама

Нарушающая закон деятельность была завуалирована под прием и выдачу благотворительные пожертвования. Заработок осуществлялся за счет проигранных посетителями денег, которые инкассировали из игровых залов.

В ходе обысков правоохранительными органами были изъяты 121 единица игровой аппаратуры, оргтехника, документы, а также более 1,4 миллиона рублей.

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...