Кухонные обеденные столы: виды, особенности и материалы изготовления


20:19, 28  июля  2021
Купить обеденный стол в наше время не проблема. Другое дело выбрать, какой именно Вам подойдет – многообразие предложений порой удручает, в глаза бросаются тысячи моделей.
Кухонные обеденные столы: виды, особенности и материалы изготовления

Купить обеденный стол в наше время не проблема. Другое дело выбрать, какой именно Вам подойдет – многообразие предложений порой удручает, в глаза бросаются тысячи моделей. Среди них есть и обычные столы эконом-класса, и дорогие дизайнерские обеденные столы.

Мы решили облегчить Вам выбор и написали эту статью. В ней описаны основные виды столов для кухни, а также их конструкции и материалы изготовления. Надеемся, что после прочтения определиться с нужно моделью стола Вам будет гораздо легче!

Какие обеденные столы бывают?

Стол обеденныйбывает разных форм и размеров. Причем это касается не только столешницы, но и подстолья: столешница будет либо на классических четырех ножках, либо на одной или двух. А также имеют место быть и дизайнерские подстолья. Последние порой имеют причудливый и эффектный внешний вид – для любителей необычного дизайна:

Сстол с дизайнерским подстольем

реклама

Столешница же, как правило, бывает одной из четырех форм: прямоугольной, квадратной, круглой или овальной.

Выбор формы стола зависит от размеров помещения, Ваших личных предпочтений и количества человек, которых Вы планируете за ним разместить.

Например, небольшие семьи выбирают круглые или квадратные столешницы, а семьи большего состава предпочитают овальные или прямоугольные.

Стол обеденныйбывает как стандартным, так и раздвижным. Последние, в свою очередь, принято считать не такими долговечными – как известно, все, что складывается и раскладывается, сломается рано или поздно. Из каких бы качественных материалов это сделано не было.

Из каких материалов делают обеденные столы?

Если купить обеденный столэконом-класса, то сделан он будет, конечно же, из ЛДСП или МДФ. Такие не отличаются каким-то необычным внешним видом, столешницы держатся на самых обычных деревянных ножках – такие были (или есть) у каждого на кухне:

реклама

обеденный стол эконом-класса

Столы чуть подороже изготовлены из стекла и стали или дерева. Причем, стеклянной может быть как столешница, так и подстолье:

Стеклянный стол

Стеклянные столы отличаются презентабельным внешним видом, но ухаживать за ними будет не так легко – на стеклянной поверхности отчетливо видны пыль и следы от пальцев, протирать их придется часто.

Столы обеденные из массива дерева считаются одними из самых дорогих. По цене они уступают разве что столам из натурального и искусственного камня (о них чуть ниже), зато выглядят очень впечатляюще:

реклама

обеденный стол из массива дерева

Обеденный стол может быть и из мрамора – их поставляют прямиком из Италии, потому цены на них очень даже кусаются. Плюсы стола из мрамора – презентабельный внешний вид. Минусы – пористая поверхность натурального камня. Малейшее пятнышко кофе может навсегда остаться на дорогой столешнице, и очистить его можно будет только профессиональной шлифовкой.

Стол обеденный же из искусственного камня не такой дорогой и не такой капризный. Их столешницы чаще делают из широкоформатного керамогранита. А он, как известно, не имеет пор, как натуральный камень, и не впитывает в себя все подряд, что очень практично.

По цене обеденные столы из керамогранита не уступают столам из мрамора, именно поэтому в комплекте с каменной столешницей чаще всего идет дизайнерское подстолье из натурального дерева или стали:

Обеденный стол из керамогранита

Подведем итоги

реклама

В этой статье мы перечислили все существующие виды обеденных столов для кухни. Уверены, Вы обязательно выберете из них тот, что подойдет именно для Вашего дома!

>

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...