10 000 рублей на школьников начнут перечислять со 2 августа


15:30, 28  июля  2021
Новые сроки дадут возможность подготовиться к учебному году не спеша

РИА Новости сообщают о том, что выплаты по 10 000 рублей на школьников к новому учебному году начнутся уже 2 августа. По словам президента РФ Владимира Путина, новые сроки дадут возможность подготовиться к учебному году не спеша.

Ранее Минтруд России заявлял, что выплаты начнут производить с 16 августа 2021 года. Подавляющее большинство семей, заранее подавших заявление на эту выплату, должны были получить деньги именно в этот день.

Однако, Президент РФ решил по-другому, чтобы не создавать ажиотажного спроса на товары для школы и дать семьям время для планирования и покупок школьных принадлежностей принято решение сдвинуть выплаты на начало августа.

реклама

В среду, 28 июля на совещании по подготовке к новому учебному году Президент РФ поручил начать выплаты раньше ранее назначенного срока, чтобы "люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться" к походу детей  1 сентября в школу. 

Глава Минтруда Антон Котяков, подтвердил такую возможность, указав, что есть техническая готовность начать выплаты на 17 млн детей уже со 2 августа.

"Давайте тогда так и сделаем и начнем эти выплаты с 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника", - подытожил Путин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...