ВОЗ призвала ввести ограничения на продажу электронных сигарет


16:35, 27  июля  2021
ВОЗ призвала ограничить распространение электронных сигарет и ввести маркировку о вреде таких продуктов

27 июля Всемирная организация здравоохранения опубликовала восьмой доклад о вреде табака, где призвала ограничить распространение электронных сигарет и ввести маркировку о вреде таких продуктов.

В докладе говорится о том, что реклама электронных сигарет часто вводит в заблуждение детей и подростков, которые ведутся на тысячи привлекательных ароматов и в будущем прибегают к употреблению табачных изделий в три раза чаще.

«Организация рекомендует правительствам внедрить нормативные акты, чтобы остановить некурящих людей от начала употребления табака, предотвратить возврат курения в норму в обществе и защитить будущие поколения» - говорится в докладе ВОЗ.

реклама

Директор Департамента укрепления здоровья ВОЗ Рюдигер Креч прокомментировал доклад и добавил, что эти продукты развиваются семимильными шагами и очень сложно регулировать концентрацию никотина и уровень риска от него. При этом «безникотиновые» продукты часто содержат в себе вещества вызывающие привыкания.

Также ВОЗ отметила, что 32 страны запретили продажу электронных устройств, 72 – частично ограничили и 84 страны никак не регулируют и не ограничивают данные продукты. 

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...