Карантин по бешенству введён в районе Кировской области: Указ Губернатора № 106 от 26.07.2021 года


08:35, 27  июля  2021
на территории Бобинского  сельского поселения Слободского района Кировской области.
Карантин по бешенству введён в районе Кировской области: Указ Губернатора № 106 от 26.07.2021 года

Указом Губернатора Кировской области № 106 от 26.07.2021 года введён карантин по бешенству на территории Бобинского  сельского поселения Слободского района Кировской области.

На территории муниципального образования на 60 календарных дней после убоя последнего животного, подозреваемого в бешенстве установлены ограничительные мероприятия.

Эпизодическим очагом определена территория личного подсобного хозяйства расположенного по адресу: Кировская обл., Слободской р-н, дер. Кассины, ул. Песчаная, д. 4, и отдельную территорию охотничьих угодий, закрепленных за обществом с ограниченной ответственностью «Кировохота», ограниченную дорогой с асфальтовым покрытием, ведущей от дер. Подгорена к дер. Заборье муниципального образования Бобинское сельское поселение Слободского района Кировской области, трассой Вятка Р-243 с одной стороны и лесным массивом с другой стороны.

Неблагополучным пунктом определена территория муниципального образования Бобинское сельское поселение Слободского района Кировской области.

На период введения карантина на территории эпизодического очага запрещено:
- лечение больных восприимчивых животных;
- посещение территории посторонними лицами, кроме персонала, выполняющего производственные (технологические) операции, в том числе по обслуживанию восприимчивых животных, специалистов государственной ветеринарной службы и персонала, привлеченного для ликвидации эпизоотического очага, лиц, проживающих и (или) временно пребывающих на территории, признанной эпизоотическим очагом;
- ввоз (ввод), вывоз (вывод) восприимчивых животных, за исключением вывоза восприимчивых животных, вакцинированных против бешенства в течение 179 календарных дней, предшествующих вывозу, в том числе на убой на предприятия по убою животных или оборудованные для этих целей убойные пункты;
реклама

- перемещение и перегруппировку восприимчивых животных;
- снятие шкур с трупов восприимчивых животных;

- охота на восприимчивых животных, отнесенных к охотничьим ресурсам, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.

На территории неблагополучного пункта запрещено:
реклама

- проведение ярмарок, выставок (торгов) и других мероприятий,связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных;
- вывоз восприимчивых животных;
- отлов диких восприимчивых животных для вывоза в зоопарки.
реклама

Указ подписан И.О. Губернатора Кировской области А.А. Чуриным (Васильев на больничном, заболел коронавирусом).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...