В Чепецке лишенец-бесправник водил ПАЗик


10:37, 26  июля  2021

Перевозчику прокуратурой внесено представление об устранении нарушений, незаконно допущенный у управлению автобусом водитель уволен.


Кирово-Чепецкая городская прокуратура обнаружила водителя автобуса, который не имел водительских прав и осуществлял перевозки общественным транспортом.

В частности установлено, что 30-летний водитель одного из чепецких перевозчиков, который был допущен к управлению автобусом ПАЗ, был лишён прав на управление ТС за то, что нарушал ПДД и управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

реклама

"...В момент трудоустройства указанный гражданин предъявил пассажироперевозчику своё водительское удостоверение, которое он отказался сдать в подразделения ГИБДД. Проверку действительности водительского удостоверения путём сверки с данными ГИБДД в момент оформления трудового договора работодатель не проводил...", пошет пресс-служба областной прокуратуры.

Сообщается, что нарушения трудоустройстве бесправника создали угрозу безопасности дорожного движения, а впоследствии могут привести к дорожно-транспортным происшествиям, причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести имущественный ущерб.

Перевозчику прокуратурой внесено представление об устранении нарушений, незаконно допущенный у управлению автобусом водитель уволен.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...