Поиск поставщиков брендов из Китая


19:34, 26  июля  2021
Все больше предпринимателей интересуются оптовой закупкой реплик популярных моделей от Nike, Adidas, Puma и других известных брендов.
Поиск поставщиков брендов из Китая


Все больше предпринимателей интересуются оптовой закупкой реплик популярных моделей от Nike, Adidas, Puma и других известных брендов. Найти производителя подобных вещей в Поднебесной несложно, выбор становится все богаче с каждым месяцем. Но в работе с копиями изделий известных мировых брендов есть свои нюансы, которые невозможно игнорировать. О них и пойдет речь в этой статье. Если вас интересует поиск и проверка поставщиков брендов из Китая, вы хотите найти русскоязычного посредника для работы в этом направлении и получить контакты фабрик, что заслуживают внимания, обратите внимание на форум Sinocom. Ссылка - выше.

Ассортимент впечатляет

Разнообразие вариантов - главная из всех хороших новостей, связанных с китайскими репликами. В этой нише работают тысячи умельцев. И ключевой вопрос в связи с этим: какое качество продукции вам требуется?

Чтобы не тратить лишнее время и сразу сузить область поиска, обозначьте ценовой диапазон, который приемлем для вас. Это особенно важно, если вы уже обсуждаете детали с подрядчиком, который будет готовить для вас доставку из Китая под ключ. Для изготовления дешевых копий используют переработанное вторсырье и краску, что может сохранять неприятный запах еще долго после завершения работ. Более дорогие реплики выполняют из качественных материалов, задействуя для этого все возможности большой фабрики. Определитесь с себестоимостью как можно раньше. Ведь в бизнесе с Китаем, что широко обсуждается на форуме sinocom.ru, время имеет большую ценность.

реклама

В КНР есть несколько крупных рынков, где можно посмотреть на “брендовые” товары, сравнить цены и качество, взять контакты изготовителей. Преимущество посещения таких мест не только в том, что вы вживую сможете оценить работу конкретной фабрики, подержать вещь в руках, но и в том, что в течение пары часов можно сравнить разные по уровню исполнения копии одной и той же брендовой модели. Это особенно важно в тех случаях, когда важны детали. Например, при закупке обуви. Широким спросом здесь пользуются Nike Air Max и Revolution, Adidas Yeezy, Puma RS-X. Например, на рынке “Шарик” в Гуанчжоу (названием он обязан фонтану в форме вращающегося шара, что расположен в самом центре) можно найти десятки реплик одной и той же позиции.

Учитывайте сложность изготовления

На первых порах лучше не связываться с наименованиями, где есть сложные в исполнении элементы. Особенно, если это дорогие модели. Что мы имеем в виду?

- сумки;

- ремни;

- клатчи;

реклама

- кошельки;

- портмоне.

Главной проблемой при закупке подобных товаров может стать застежка или змейка - не самый заметный, но при этом важный элемент. Именно в этом может крыться ключевая разница между оригиналом и подделкой.

Если вы действительно доверяете подрядчику, можете доверить ему проверку изделий до их отправки в Россию. Укажите и подчеркните, что именно важно проверить в процессе приема партии на складе, чтобы ваш партнер обратил на это внимание. Найти подходящего коммерсанта можно на Синоком - это передовой форум о бизнесе с Китаем.

реклама

Как искать онлайн?

Если решили искать самостоятельно в Интернете, задействуя известные площадки (1688б Taobao, Alibaba), используйте следующие советы:

- подбор соответствия по изображению может существенно упростить вам жизнь. Если вы нашли интересующую модель, но на ней не видно логотипа, спросите о его наличии у поставщика. Нередко эту область на фото специально прикрывают, дабы избежать проблем с администрацией платформы;

- Совет для работы на 1688 и Taobao. Вбейте в поисковую строку первую букву названия фирмы и добавьте к ней иероглиф “家”. В переводе с китайского он означает “компания”. Если после комбинации этих двух символов добавить еще и название конкретной категории на китайском (куртка, кроссовки, футболка), вы быстрее найдете то, что необходимо;

- Вбейте название бренда и добавьте два иероглифа: 同款. В переводе это “аналог”. Площадка может показать не только копии брендов, но и схожие по фасону вещи без логотипа.

реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...