Пикники на обочине: Активисты провели акцию "Трезвые дворы"


08:20, 26  июля  2021

Позже активисты заглянули в другие дворы и даже вступили в конфликт с пьющим кировчанином.


Кировскую область посетил координатор движения "Трезвые дворы" Вологжанин Александр из Челябинска, информация предоставлена кировским отделением движения.

"Трезвые дворы" - некоммерческая организация, зарегистрированная в форме общественного движения, которая ставит своей целью «очистить городские дворы от людей, которые распивают спиртные напитки», членство в ней открыто для всех лиц старше 18 лет, кто не имеет вредных привычек.

реклама

На видео (прилагается ниже) видно, что активисты прошлись по местам отдыха кировчан, в частности, посетили парк имени Кирова, урезонив молодёжь, которая распивала пиво на скамейках. Они увещевали молодых людей оставить вредные привычки, состоялась доброжелательная и обстоятельная беседа. 

Позже активисты заглянули в другие дворы и даже вступили в конфликт с пьющим кировчанином.

Newsler цитирует одного из них: "Как итог — мужчина вызвал сотрудников полиции, для того чтобы привлечь нас за то, что мы не давали распивать ему алкоголь на улице и снимали его на камеру. Как итог — мы проехали с прибывшими сотрудниками в отдел полиции, и там на мужчину был составлен протокол за распитие". 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...