12 381 больных за сутки: Инфекционисты Турции призывают ужесточить требования к российским туристам


23:15, 24  июля  2021

Руководитель союза инфекционистов Турции Мехмет Джейхан предлагает в условиях взрывного роста количества заражённых COVID-19 ужесточить требования к въезжающим российским туристам.


Суточное количество выявленных больных в Турции достигло максимума с 12 мая - 12 381 случай (почти трёхкратный рост после майского минимума).

При этом Минздрав Турции фиксирует всего 5 383 выздоровевших в стране, за сутки зафиксировано 58 смертей от коронавируса, а охват тестированием населения - всего 221 463 теста.

Руководитель союза инфекционистов Турции Мехмет Джейхан предлагает в условиях взрывного роста количества заражённых COVID-19 ужесточить требования к въезжающим российским туристам.

В своём Twitter Мехмет Джейхан пишет: "С одной стороны, мы должны быть вакцинированы, с другой - государство должно применять некоторые ограничения, а население должно строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. По отношению к туристам из России необходимо принять более строгие меры. Иначе остановить рост заболеваемости не удастся".

реклама

Ранее глава турецкого минздрава Фахреттин Коджа призывал к введению строгих мер против распространения коронавируса в стране.

Основные претензии турецкой сторона к въезжающим туристам (не только российским) состоят во ввозе в страну новых более заразных штаммов коронавируса - индийского, британского и бразильского.

В настоящее время условия въезда в страну туристов либеральны. Для путешественников старше 6 лет требуется только отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в пункт назначения, или о перенесенном ими заболевании за последние 6 месяцев, а привитым достаточно предъявления сертификата о вакцинации (с момента прививки должно пройти не менее 2-х недель до въезда в Турцию).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...