Застройщик-банкрот: 13 долгостроев в Кировской области


18:00, 23  июля  2021
Решать вопрос с долгостроями в слободе планируется с помощью механизма публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства»

13 объектов незавершенного строительства посетили председатель правительства Кировской области Александр Чурин и прокурор Кировской области Андрей Оборок.

Выездное совещание также посетили министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнёв, инвесторы и застройщики проблемных объектов. Вместе они осмотрели 16-этажный дом на улице Маклина, 60а, работы над которым почти закончены. Завершаются отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

реклама

Еще было уделено внимание 12 недостроенным объектам в слободе «Новое Сергеево» на улице Проезжей. Эти дома находятся на разной степени готовности, но являются объектами блокированной застройки и законодательство о долевом строительстве на них не распространяется.

Решать вопрос с долгостроями в слободе планируется с помощью механизма публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства». Застройщик, занимающийся строительством домов в слободе, также возводит дом на Маклина, 60а в Кирове. Как только дом будет сдан, начнется процедура признания застройщика банкротом. После этого уже будет принято решение о финансировании завершения строительства или выплатах дольщикам.

До конца 2021 года планируется завершить работы и сдать в эксплантацию дома в Кирове на ул. Маклина, 60а, ул. Широтной, 1 (4,5,6 секции), пер. Березниковском, 34 (3,4 секции). 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...