Как зарегистрировать ИП в мобильном приложении ФНС России


16:10, 22  июля  2021
Приложение «Личный кабинет ИП» для iOS и Android было обновлено. Теперь появилась функция регистрации в качестве ИП

22 июля Федеральная налоговая служба напомнила о том, что зарегистрировать ИП можно с помощью мобильного телефона.

Приложение «Личный кабинет ИП» для iOS и Android было обновлено в октябре 2020 года. Теперь появилась функция регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. QR-коды на скачивание приложения размещены на официальном сайте ФНС и в магазинах приложений.

После установки необходимо нажать «Зарегистрировать ИП» и пройти процесс регистрации, состоящий из нескольких шагов: сделать селфи, сфотографировать вторую и третью страницы паспорта (с фотографией и паспортными данными), выбрать виды деятельности, которыми планирует заниматься ИП, и уплатить государственную пошлину в размере 800 рублей.  

реклама

Также в приложении можно отметить, что предполагается переход на специальный налоговый режим: на упрощенную систему налогообложения (УСН) или единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН). Программа автоматически сформирует все необходимые документы.

На следующий рабочий день после направления документов гражданин может лично явиться в регистрирующий орган по месту жительства с паспортом. Регистрация будет проведена в этот же день.

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...