Суициды и Депрессии: 6% и 14 % детей Кирова - в зоне риска: итоги скриннинг-тестирования


11:27, 22  июля  2021
По итогам тестирования выданы 36 направлений к психиатрам и психотерапевтам, с остальными детьми работают школьные психологи.

На комитете Кировской городской думы по социальной политике и.о. начальника Департамента образования Вера Юрьевна Жуйкова доложила депутатам ситуацию относительно психологического здоровья детей.

Был подняты проблемы травли детей (буллинга), накрозависимости, интернет-зависимости, конфликтологии и други острые факторы, влияющие на психологическое здоровье.

Школьники Кирова участвуют в психо-диагностическом скриннинг-тестировании, которое проводит профильная кафедра КГМА.

реклама

В 2019 году в скриннинг-тестировании приняли участие 3000 школьников из 18 кировских школ, в 2020 году - 1719 школьников из 9 школ (последствия пандемии), в 2021/2022 учебном году планируется вовлечь в тестирование школьников из 28 общеобразовательных учреждений Кирова.

Итоги тестирования выявили высокие баллы по суицидальному риску у 6 процентов школьников, прошедших анкетирование, по риску депрессий - у 14 % школьников.

По итогам тестирования выданы 36 направлений к психиатрам и психотерапевтам, с остальными детьми работают школьные психологи.

Родителям рекомендуют внимательно наблюдать за здоровьем детей, ограждать их от посещения  вредных и опасных интернет-ресурсов, не допускать из биточного и неконтролируемого пребывания в сети, поддерживать здоровый психологический климат в семье, контролировать психологическое состояние ребёнка.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...