ОНФ: Куприт нарушает СанПиН, вывозя мусор в ночное время


11:50, 20  июля  2021
В ОНФ поступают много численные жалобы от кировчан на шум мусоровозов по ночам, жара спровоцировала массовое открытие окон в Кирове, грохот мусоровозов мешает сну горожан.

ОНФ распространил сообщение о нарушениях АО "Куприт" запрета на вывоз ТКО в ночное время.  

СанПиН предписывает, чтобы вывоз мусора производился в период с 7 утра до 23 часов.

В ОНФ поступают много численные жалобы от кировчан на шум мусоровозов по ночам, жара спровоцировала массовое открытие окон в Кирове, грохот мусоровозов мешает сну горожан. Жильцы дома на Дерендяева, 106 рассказали, что к ним мусоровоз приезжает во втором часу ночи.

реклама

«Нам не повезло, окна выходят прямо на контейнерную площадку. Только уложишь ребенка и сам заснешь, как приезжает мусоровоз. Спецтехника работает очень громко. Кроме того, слышишь, как переваливают из контейнеров отходы. Бренчат стеклянные бутылки и другое, это невыносимо», - рассказали жильцы.

Похожая ситуация сложилась и в доме на Карла Либкнехта, 120. Люди записали процесс ночного вывоза мусора на видео и обратились за помощью к активистам ОНФ.

 «Напомним, что с 1 марта в России вступил в силу новый СанПиН. Этот документ обязывает региональных операторов и их подрядчиков вывозить мусор строго по установленному графику – с 7:00 до 23:00. Возможно, это связано это с тем, что подрядчики не справляются с большим объемом работы в дневное время. Только жителей это меньше всего должно волновать», - коммиентирует сопредседатель регионального штаба ОНФ Нина Ершова.

По данным фактам активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру. 

реклама

"...Кроме того, все жители региона, кто столкнулся с подобной проблемой, могут также записать на видео работу мусоровозов в ночное время, затем направить его общественникам. Видео с нарушением можно прислать в группу в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/onfkirov или на электронную почту 43region@onf.ru Все материалы будут переданы в контролирующие органы...", - пишет ОНФ.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...