В Турции призывают закрыть курорты для российских туристов


13:09, 19  июля  2021
Турецкая газета Gazete Oxygen  опубликовала интервью Президента Турецкой ассоциации инфекционистов Мехмета Джейхана
Турецкая газета Gazete Oxygen озвучила призыв закрыть курорты страны для российских туристов, его озвучил Президент Турецкой ассоциации инфекционистов Мехмет Джейхан пожалел, он высказал сожаление, что страна восстановила чартерное авиасообщение с Россией.

Инфекционист считает, что полной информации о распространении дельта-штамма не раскрывается Минздравом Турции, однако из отдельных случаев, с которыми сталкиваются инфекционисты складывается тревожная картина, им становится понятно, что этот штамм «постепенно и неуклонно распространяется». 

Джейхан артикулирует, что стабильно фиксируемая минздравом заболеваемость на уровне 5 тысяч  в сутки - тревожный показатель, который свидетельствует о возможном коронавирусном шторме в стране, который может начаться в любое время.

Он обращает внимание, что модель заражения претерпевает изменения при дельта-штамме, количество инфицированных одним заболевшим увеличилось с 2,5 до 4 человек. 

реклама

Инфекционист констатирует, что «Дельта»-штамм распространяется в большинстве российскими туристами. 

«Наша самая большая ошибка в том, что мы по непонятным причинам пытались уговорить Россию отправить туристов в нашу страну», — огорчён Джейхан. 

«Собственно говоря, в Москве сейчас число заболевших бьет ежедневные рекорды. Мы точно не должны были принимать россиян», — завершает мысль эксперт. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...