120 килограмм мясной продукции утилизировали в Кировской области: Статистика за I полугодие 2021 года


13:20, 17  июля  2021
По выявленным нарушениям виновные лица были привлечены к административной ответственности, реализация продукции была приостановлена, изъята из оборота и утилизирована

Управление Роспотребназдора по Кировской области предоставило статистику контроля за качеством и безопасностью мясной продукции за I полугодие 2021 года.

В I полугодии 2021 года было отобрано 1199 проб мясной продукции для проведения проверки на соответствие установленным требованиям безопасности. Из них:

  • реклама

    Несоответствие по физико-химическим показателям – 26 проб (2,1%).

  • Несоответствие по микробиологическим показателям – 12 проб (1%).

  • Все пробы соответствуют санитарно-химическим показателям безопасности.

По выявленным нарушениям виновные лица были привлечены к административной ответственности, реализация продукции была приостановлена, изъята из оборота и утилизирована. Объем утилизированной мясной продукции составил 120 килограмм.

реклама

«В адрес законных представителей предприятий, занятых производством и реализацией молока и молочной продукции, выданы предписания об устранении выявленных нарушений требований санитарного законодательства, технического регулирования.» - сообщается на сайте Управления Роспотребназдора по Кировской области 

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...