Реконструкция «Победилово» начнется в 2022 году


17:30, 15  июля  2021
Правительство приступает к разработке проекта по реконструкции здания аэровокзала

Губернатор Игорь Васильев и председатель правительства Александр Чурин на заседании Законодательного Собрания Кировской области выступили с отчетом о деятельности правительство за 5 лет. В своих докладах они затронули развитие воздушного транспорта в регионе.

Председатель правительства заявил: «Понимая важность авиасообщения в регионе и необходимость обеспечения комфорта нашим пассажирам, мы приступаем к разработке проекта по реконструкции здания аэровокзала. Существующее здание уже не отвечает потребностям Кирова и области. Мы планируем в следующем году начать реконструкцию, достаточно быстро ее завершить, чтобы наши пассажиры летали комфортно и с удобствами, и, если случится задержка рейса, находились в аэровокзале в максимально комфортных условиях».

Помимо самого Победилово будет поэтапно проходить реконструкция трассы на аэропорт. Планируется сделать ее четырехполосной с разделительной полосой и освещением.

реклама

По словам Чурина, за последние пять лет около миллиона человек воспользовались услугами авиакомпаний, а в 2020 году регулярные рейсы выполнялись по пяти направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Нарьян-Мар. С начала 2021 года открылось еще три новых маршрута в Калугу, Екатеринбург и Уфу, а совсем недавно в Калининград. 

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...