Правительство: Полигон в Осинцах начнёт работу с 2022 года


13:00, 15  июля  2021
Перечислив уже всем известные факты, региональный кабмин напомнил всем, что всегда поддерживал строительство и работу полигона
Правительство Кировской области отреагировало пресс-релизом на последние события, связанные с полигоном в Осинцах (решение Кировской областного суда и изменение статуса аэродрома в Порошино).

Перечислив уже всем известные факты, региональный кабмин напомнил всем, что всегда поддерживал строительство и работу полигона, который отвечает всем современным требованиям экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также успешно прошёл все госэкспертизы.  

Региональные власти даже посетовали в пресс-релизе, что вынуждены были перенаправить мусорные потоки "на действующие полигоны региона", поскольку были обязаны исполнить решение суда, приостановившего работу полигона в Осинцах. 

Сообщается о большой проведённой кабмином работе с ДОСААФ России: "...в августе 2020 года председатель правительства Кировской области Александр Чурин провел совещание с руководителями ДОСААФ России по вопросу развития военно-патриотического воспитания в регионе. Кроме того на встрече обсуждались вопросы статуса аэродрома Порошино. В нем приняли участие председатель ДОСААФ России Александр Колмаков и руководитель регионального отделения ДОСААФ России по Кировской области Юрий Рыбкин. Было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Кировской области и Общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Сотрудничество направлено на подготовку молодежи к службе в вооруженных силах РФ, а самое главное – на развитие материально-технической базы отделения ДОСААФ Кировской области".

В настоящее время все ограничения на эксплуатацию полигона у деревни Осинцы сняты.

Власти сообщают, что полигон находится в статусе резервного, а для возобновления приёма отходов необходимо выполнение формальностей, установленных действующим законодательством. 
реклама


Также для работы полигона необходимо получить тариф на захоронение отходов.


Если эти процедуры будут в установленном порядке выполнены, с января 2022 года полигон сможет принимать отходы. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...