Двое в Чепецке взяты с поличным: Обвиняются в подкупе


12:20, 15  июля  2021
СКР по Кировской области сообщает о завершении расследований 2-х уголовных дел по обвинению фактического управляющего ООО "Агроресурс" и бывшего руководителя отдела продаж ООО "ХарЛабр" 

СКР по Кировской области сообщает о завершении расследований 2-х уголовных дел по обвинению фактического управляющего ООО "Агроресурс" и бывшего руководителя отдела продаж ООО "ХарЛабр" в покушении на подкуп члена комиссии по осуществлении закупок (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 200.5 УК РФ).

Версия следствия по эпизоду с ООО "Агроресурс". В апреле 2021 года лицо, фактически управляющее компанией передал члену комиссии по осуществлению закупок ФКУ ИК-11 УФСИН России по Кировской области в качестве подкупа 20 тысяч рублей за содействие в заключении госконтракта на поставку продовольственной пшеницы в количестве 120 тонн. 

Обвиняемым преступление до конца доведено не было по независящим от него обстоятельствам, поскольку член комиссии по осуществлению закупок ФКУ ИК-11 УФСИН России по Кировской области принять от него денежные средства в качестве подкупа отказалась категорически, сообщив о попытке подкупа в правоохранительные органы.

реклама

Эпизод с ООО «ХарЛаб». Экс-руководитель отдела продаж ООО «ХарЛаб» пытался подкупить члена комиссии по осуществлению закупок ФКУ ИК-11 УФСИН России по Кировской области, но неудачно 

Подкуп в сумме 30 тысяч рублей был предназначен в целях получения содействия ООО «ХарЛаб» в заключении госконтракта на поставку в ИК сырья для дальнейшего производства продукции (ржи продовольственной в количестве 90 тонн).

Обвиняемые в ходе следствия вину признали, в содеянном покаялись. Уголовные дела направлены в суд, который рассматривает их по существу и постановит приговор в установленном порядке.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...