Одарённых детей набирают в школу-интернат СУНЦ Лобачевского


13:15, 12  июля  2021
Обучение проходит на бесплатной основе, за счет федерального гранта

Правительство региона сообщает о наборе одарённых детей на физико-математическое и химико-биологическое направления в специализированный учебный научный центр (СУНЦ) «Лобачевский»

Первыми учащимися центра станут 75 талантливых детей из ПФО. 60 ребят будут приняты в 10-й класс, 15 – в 11-й класс. 

Ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова обещает, что в СУНЦ школьники получат возможность не только закончить ступень основного общего образования, но и заняться своими научными проектами, используя все ресурсы ННГУ.
реклама

"...Основная часть занятий будет проходить в Балахне, в нашем филиале, где есть и общежитие, и учебные корпуса. Но обязательно раз в неделю ребята будут приезжать в университетский городок, как раз для научно-исследовательской работы, где с ними будет заниматься сильнейший преподавательский состав - наши профессора и ученые. Ребята смогут проводить научные эксперименты на самом современном оборудовании. Такой формат организации образовательного процесса обеспечит максимальную концентрацию на учебе...", - прокомментировала Елена Загайнова.

Специализированный учебный научный центр (СУНЦ) учреждён и создан на базе Балахнинского филиала ННГУ имени Н.И. Лобачевского в 2021 году.  Минобр Нижегородской области поддерживает проект в рамках ассигнований по национальному проекту «Наука и университеты»
реклама

СУНЦ - это школа-интернат с полным пансионом для талантливых детей, окончивших 9-10 классы в школах Приволжского федерального округа. Обучение проходит на бесплатной основе, за счет федерального гранта.

Зачисление в СУНЦ производится по итогам вступительных испытаний: конкурс портфолио, психологическое тестирование, оценка учебных достижений и предметных компетенций, собеседование с претендентом. 
реклама

Подробная информация о поступлении представлена на сайте СУНЦ ННГУ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...