6 выпускников из Кирова получили 100 баллов на ЕГЭ по информатике и ИКТ


11:35, 9  июля  2021
Впервые выпускники сдавали экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. 

750 выпускников Кировской области приняло участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ (КЕГЭ), который прошел 24 и 25 июня 2021.

Впервые выпускники сдавали экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Новые задания включали в себя проверку навыков практического программирования, работы с электронными таблицами и информационным поиском.

реклама

Новый формат не помешал молодым кировчанам набрать максимальный балл. Всего в Кировской области 6 выпускников получили 100 баллов по информатике и ИКТ. Отличились выпускники Лицея информационных технологий №28 г. Кирова, школы с углубленным изучением отдельных предметов №74 г. Кирова и Кировского физико-математического лицея и гимназии г. Вятские Поляны.

Для некоторых выпускников это не единственный экзамен на 100 баллов. Выпускник школы №74 Павел Суслов сдал и математику на максимальный балл. Секрет успеха молодого человека в усердных занятиях по предметам, которые он планировал сдавать уже в 9 классе, а также самостоятельная работа и регулярное посещение дополнительных занятий.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева отметила: «Трое выпускников в Кировской области продемонстрировали максимальные результаты, набрав по 100 баллов по двум экзаменам. Всего на данный момент выпускники образовательных организаций региона показали 79 стобалльных результатов ЕГЭ. Такие высокие результаты говорят о качестве подготовки выпускников и их ответственном отношении к изучаемым предметам. В целом экзаменационная кампания в регионе состоялась без серьезных технических сбоев и нарушений».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...