Детей нашли на обочине дороги: Приставы передали 5-х несовершеннолетних органам опеки


16:57, 5  июля  2021
Мать теперь обязана выплачивать алименты на содержание пятерых детей

В отдел судебных приставов по Орловскому району УФССП России по Кировской области поступил исполнительный документ о передаче пятерых  детей на попечение органов опеки и попечительства.

Их 30-летняя мать, ведущая асоциальный образ жизни, неоднократно предупреждалась о ненадлежащем содержании несовершеннолетних детей от 6 месяцев  до 13 лет. Дети проживали в антисанитарных  условиях, без необходимого ухода, не говоря уже о воспитании.

"Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Орловского района Кировской области обратилась в суд с заявлением об ограничении матери в родительских правах, отобрании детей и взыскании алиментов" - сообщает пресс-служба УФСП по Кировской области.
реклама

В соответствии с решением суда немедленно было возбуждено исполнительное производство. Однако выяснилось, что мать увезла детей сначала к родственникам, а потом к подруге в Юрьянский район Кировской области. 

В результате оперативно организованных мероприятий судебные приставы по ведению розыска с сотрудниками полиции и органов опеки выехали сразу по нескольким направлениям в поисках детей.
Найти старших детей удалось буквально в течение нескольких часов на обочине автомобильной трассы, куда следом вышла нерадивая мать с двумя малышами.
реклама

В итоге дети переданы представителю органов опеки и попечительства и доставлены для осмотра в районную больницу.

Мать теперь обязана выплачивать алименты на содержание пятерых детей, работа по исполнительному производству проводится судебными приставами Орловского района.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...