Школы-лидеры Кирова по количеству стобалльников в 2021 году


09:25, 3  июля  2021
Вчера, 2 июля, в Кировской области завершился основной этап сдачи Единого государственного экзамена. 

Вчера, 2 июля, в Кировской области завершился основной этап сдачи Единого государственного экзамена. Выпускники уже получили первые результаты экзаменов. Министерство образования рассказало в каких кировских школах оказалось больше всего стобалльников.  

"Наибольшее количество 100-балльных работ – у выпускников Кировского лицея естественных наук, Кировского физико-математического лицея, Кировского экономико-правового лицея, Вятской гуманитарной гимназии", – сообщила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

реклама

Отметим, что двое выпускников набрали по 100 баллов за 2 экзамена. Сто баллов по русскому языку и литературе набрал Михаил Кетов из Кировского лицея естественных наук. Максимальные баллы по физике и профильной математике получил Олег Чурин из Кировского физико-математического лицея.

Самыми популярными предметами по выбору для сдачи в 2021 стали обществознание - 2593 выпускников, биология - 1229 участников, физика - 994 человека и история - 872 человека. ЕГЭ по русскому языку в этом году в регионе сдавали 5423 участника, по профильной математике - 3037 человек.

Читайте также: До 7 или до 8 лет бесплатный проезд ребёнка в Кирове? Прокуратура вмешалась в вопрос.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...