Сколько холодильников у кировчан дома


19:10, 2  июля  2021
Кировстат опубликовал данные бюджетов домашних хозяйств за 2020 год. 

Кировстат опубликовал данные бюджетов домашних хозяйств за 2020 год. С каждым годом у жителей Кировской области становится все больше бытовой техники.

Так, за прошлый год на каждые 100 домашних хозяйств пришлось по 144 холодильника и морозильника. Также в этот список вошли микроволновые печи и мультиварки, которых зафиксировано около 125, 108 стиральных машин, 179 телевизоров и 98 пылесосов.

реклама

Количество полезной электроники тоже стало больше. Например, число мобильных телефонов вдвое больше, чем домашних хозяйств. На каждые 100 приходилось по 238 гаджетов. А вот остальная техника менее популярна у жителей региона. На сотню хозяйств приходится по 88 портативных компьютеров (ноутбуков, планшетов), 40 персональных компьютеров, 41 фотоаппарат и 6 видеокамер.

Высокоскоростной Интернет сейчас одна из самых популярных современных технологий. Большинство домохозяйств в области (76%) предпочитают пользоваться им через через сеть сотовой связи, 28% выбирают для этого проводную кабельную домашнюю сеть, еще треть пользуется устройствами беспроводной связи (Wi-Fi).

Ранее мы писали о том, что завод по переработке торфа построят в Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...