Программу расселения аварийного жилья ускорят на 2 года


17:40, 28  июня  2021
 Такое решение принял губернатор Кировской области Игорь Васильев после обращения кировчан.

Программа расселения аварийного жилья будут ускорена на 2 года. Такое решение принял губернатор Кировской области Игорь Васильев после обращения кировчан.

Жители дома №5 по улице Ульяновской в Кирове пожаловались на слишком длинные сроки реализации программы. Как пояснили они, дом находится в аварийном состоянии еще с 2017 года. В текущем плане по расселению работа с ним планируется на 2026 год.

"Сейчас в рамках программы ведется переселение граждан, проживающих в аварийных многоквартирных домах, признанных таковыми с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года. Но в Кировской области имеется аварийное жилье, признанное таковым после 2017 года. Чтобы приступить к расселению этого жилья, необходимо ускорить реализацию программы 2019-2025 годов", — отметил Игорь Васильев.

Сейчас проводится подготовка заявок на предстоящий год. В него будут внесены аварийные многоквартирные дома, признанные до 1 января 2017 года. А также те постройки, которые не были внесены туда ренее. Этим вопросом занимается министерство строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области.
реклама

Областная программа расселения аварийного жилья была рассчитана на период с 2019 по 2025 год. Однако теперь ее сроки будут сокращены на 2 года, то есть до 30 декабря 2023 года.

"Жильцы аварийного дома №5 на улице Ульяновской вправе обратиться в территориальное управление администрации города Кирова по Ленинскому району (Киров, ул. Воровского, 79) с письменным заявлением о предоставлении для временного проживания жилого помещения в маневренном жилищном фонде на период до расселения аварийного дома", — добавили в министерстве строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области.

Ранее мы писали о том, что 150 кг. Лежалых с апреля Просроченных сосисок продавал ИП в Кирове.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...