Россияне отменили более 70% бронирований на август в Краснодарский край


19:00, 25  июня  2021
Связаны такие действия с ограничениями, которые ввели в Краснодарском крае.

Россияне начали активно отказываться от бронирований в курорты Краснодарского края. Так, предположительно 30% мест на июль и более 70% на август было аннулировано. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, связаны такие действия с ограничениями, которые ввели в Краснодарском крае.

"Сегодня этот шквал [аннулирования бронирований в Краснодарском каре] сдержать уже не получается. И по предварительной оценке туроператоров, еще у нас не полная картина, <…> 30% аннуляций [бронирований] на июль, <…> и более 70% тех, кто бронировал на август, хотят отказаться [от поездки]", - отметила она.

Тем временем наблюдается рост цен на отдых в Крыму и Турции. 

реклама

"Поползли потихонечку [цены на Крым и Турцию]. Пока в пределах 5-7%. Мы говорим о динамике за двое суток", - добавила она.

Ожидается, что спрос на отдых в Крыму и Турции продолжит расти из-за новых ограничений для туристов с Краснодарском крае.

"Крым и Турция. Это два направления, которые, безусловно выигрывают от такого решения Краснодарского края", - заключила Ломидзе.

Читайте также: В Сочи без прививки? Ростуризм просит власти Кубани пускать туристов с ПЦР-тестом с 1 августа

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...