Латунские бани поднимут цены, гостиницу "Губернская" продадут под образовательный центр


08:05, 22  июня  2021
комиссия Гордумы по имуществу и земельным отношениям 21 июня обсуждала проблемы убыточных объектов и муниципальных предприятий

Вчера, 21 июня комиссия Гордумы по имуществу и земельным отношениям 21 июня обсуждала проблемы убыточных объектов и муниципальных предприятий.

В убыток сработали 3 кировских организации, принадлежащие МО "Город Киров": «Латунские бани», гостиница «Вятка» и АТП.

Латунские бани поднимут цены, чтобы выйти а прибыль  

реклама

Начальника департамента муниципальной собственности администрации Вадим Токарев доложил, что «Латунские бани» преобразованы из МУП в ООО, то есть являются полноценным коммерческим предприятием. Они могут повысить тарифы на свои услуги, обеспечив таким образом рентабельность. 

Помимо этого, указанному ООО передано помещение на Воровского, 52 для его сдачи в аренду, в качестве меры поддержки в период ограничений.

Альберт Бикалюк отреагировал мгновенно: "Практически год уже прошёл – и всё «планируется к сдаче в аренду». Там квадратный метр стоит примерно 1000 рублей в месяц, а там 100 «квадратов», – сказал Бикалюк".

На что Токарев отвечал, что долгое время помещение ремонтировалось, там сделан капитальный ремонт.

Гостиницу "Губернская" продадут под образовательный центр

реклама

Гостиница «Вятка» по итогам 2020 года получила чистый убыток и планирует продажу гостиницы «Губернская», чтобы «не генерить дальше убытки», отметил Токарев.

Владимир Журавлёв дополнил, что имеется московский инвестор, который намерен выкупить здание, однако по помещению есть целый ряд ограничений.

"Это объект культурного наследия, поэтому ремонт помещения выполнять сложно. К тому же есть пожарные предписания", - отметил Журавлёв

реклама

Депутат уточнил, что  в планах инвестора перепрофилирование гостиницы в "интересный образовательный центр".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...