Правила безопасного вождения автомобиля в непогоду: помощь автоинструктора


20:18, 21  июня  2021
Помощь частного инструктора в управлении автомобилем при плохих погодных условиях. Регулярная практика с опытным наставником поможет обрести уверенность за рулем в разных ситуациях на дороге.
Правила безопасного вождения автомобиля в непогоду: помощь автоинструктора

Выезжать на дорогу во время непогоды может быть опасным. Но не всегда есть возможность перенести поездку на более подходящее время. А значит, водитель должен обладать навыками управления автотранспортом при плохих погодных условиях. Если это даётся с трудом или есть определённый страх вождения во время тумана, гололёда, снегопада, грозы, то стоит обратиться за помощью к автоинструктору. Частный инструктор по вождению в Москве ознакомит с правилами безопасного управления машиной в непогоду и поможет отработать навыки контраварийного вождения.

Курсы вождения автомобиля

Какие правила управления автомобилем в плохую погоду нужно соблюдать?

Скользкие дороги — одна из главных опасностей, которые поджидают водителей. Ведь в таком случае увеличивается тормозной путь и часто случаются заносы на дороге. Опытные автоинструкторы в Марьино всегда учат своих подопечных тому, чтобы они соблюдали дистанцию и оставляли больше пространства до впереди движущейся машины, так как тормозной путь может быть увеличен. Также важно придерживаться и других рекомендаций:

  • реклама

    в гололед лучше ездить по полосам с активным движением, поскольку там покрытие тает быстрее;

  • плавные нажатия на акселератор и тормоз во время гололёда снижают вероятность заноса и позволяют машине более устойчиво держаться на скользкой трассе ;

  • лучше объезжать лужи на скользкой дороге, так как возможно ухудшение сцепления колёс с дорогой;

  • важно заранее поверять скользкость дороги;

  • реклама

    на трамвайных путях и на железнодорожных переездах нужно быть особенно внимательным, так как рельсы становятся скользкими.

Помощь автоинструктора при обучении контраварийному вождению

Знание главных правил безопасного управления автомобилем в непогоду поможет водителю уберечь себя, своих близких и других участников движения от неприятностей. Если же имеются пробелы в этой области, то как можно скорее рекомендуется обратиться за помощью к частному инструктору по вождению.

Опытный автоинструктор в Строгино научит тому, как предотвратить занос машины, совершить экстренное торможение правильно, безопасно управлять транспортом при неблагоприятных погодных условиях. Такая практика и отработка умений позволит в дальнейшем действительно предупредить критическую ситуацию и ни при каких обстоятельствах не потерять контроль над своим автомобилем. Обучение у профессионала непременно принесёт свои плоды, а регулярная практика поможет новичку стать более уверенным за рулем. Индивидуальные занятия могут проходить как на закрытой площадке, так и в городе, чтобы ученик мог сразу погрузиться в реальные условия.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...