Нейросеть: Сборная России на Евро-2020 выйдет в 1/8 финала


19:00, 21  июня  2021
Как утверждают разработчики результат созданный нейросетью наиболее вероятен.

Искусственный интеллект нового поколения спрогнозировал результаты сборной России на Евро-2020. Как утверждают разработчики результат созданный нейросетью наиболее вероятен.

Помимо пути отечественной сборной, компьютер предсказал и пути тех команд, которые связаны с Россией по турнирной сетке.

реклама

Так, нейросеть пророчит сборной России выигрыш в последнем матче группового этапа против Дании 21 июня. После этого она выйдет в ⅛ финала со второго места в группе. Далее в первом раунде плей-офф российская сборная одержит верх над сборной Уэльса. Однако это будет их последний матч. В ¼ финала нашу сборную победит команда из Нидерландов, тем самым пройдя в полуфинал.

А вот победитель Евро-2020 разработчикам нейросети не известен. Они объяснили это тем, что рассматривали только путь сборной России, кроме того «смотреть чемпионат будет интереснее, если не знаешь победителя».

Напомним, что на Евро-2008 сборная России также оказалась на одном поле с командой из Нидерландов в ¼ финала. Однако тогда Россия одержала победу со счётом 3:1, а вот в полуфинале победа досталась будущим чемпионам Европы — Испании.

Интересно, что нейросетью было обработано более 10 тысяч записей. Их общий объем составляет около 10 гигабайт. В массиве анализируемых данных были протоколы матчей, данные о комбинациях составов, травмах и даже месте проведения матча с пяти последних чемпионатов Европы, в которых участвовала Россия — начиная с Евро-2004.

Ранее мы писали про симптомы больных с индийским штаммом коронавируса и последствия болезни.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...