Курсы скетчинга


20:13, 21  июня  2021
Этот метод быстрого рисования от руки позволяет за небольшой отрезок времени оперативно визуализировать идею, уловить и сохранить интересный момент или красивую картинку из повседневной жизни.
Курсы скетчинга

Любите рисовать и уже думаете о том, чтобы сделать ваше хобби хорошим подспорьем в работе? Или только-только появилось желание выражать себя в изобразительном искусстве? Скетчинг, мега-популярное сегодня направление в творчестве, идеален и для новичков, и для профессионалов. Этот метод быстрого рисования от руки позволяет за небольшой отрезок времени оперативно визуализировать идею, уловить и сохранить интересный момент или красивую картинку из повседневной жизни.

Скетчинг решает много разных задач: тренирует руку, ускоряет процесс, помогает найти подходящий дизайн или позу для персонажа для последующей отрисовки в более детализированной работе. По сути, в основе любой художественной работы лежат скетчи, даже если они были написаны только в голове автора. Сегодня это стало самостоятельным, самобытным направлением в искусстве, где упрощенные, часто стилизованные силуэты призваны лишь передать образ и настроение.

Какие бывают курсы

реклама

Если ваша цель – научиться рисовать скетчи для себя, а не для работы, нужно тренироваться каждый день по полчаса или больше. Для выхода на более профессиональный уровень без помощи грамотных педагогов не обойтись. Впрочем, курсы скетчинга пригодятся и любителям, ведь на понятных, пошаговых уроках, которые доступны онлайн, можно получить необходимый базис знаний по построению быстрых рисунков.

Курсы скетчинга помогут постичь основы разных жанровых направлений, среди которых наиболее заметны:

· Ботанический;

· Интерьерный;

· Архитектурный;

реклама

· Промышленный;

· Food-иллюстрация;

· Travel;

· Fashion;

· Ландшафтный;

реклама

· Lifestyle;

· Портрет.

Как выбрать курсы

Начинать обучение лучше всего в хорошей школе, которую можно выбрать, опираясь на важные критерии. Во-первых, оцените количество и качество практически ценной информации на первых пробных уроках. Полезно поискать отзывы учеников, прошедших курсы, информацию об образовании и опыте преподавателей.

Программа курсов строится с учетом применяемых техник – чаще всего это акварель или спиртовые маркеры. Определите для себя, что вам ближе – воздушность, но сложность тонких цветовых переходов при работе с красками или более яркие, стилизованные рисунки маркерами. В любом случае в основе программы должны лежать академические знания – это золотой стандарт в изобразительном искусстве любых направлений.

реклама

На качественный подход к обучению указывают продолжительность курсов (все-таки за 2-3 урока научиться рисовать не получится), построение программы «от простого к сложному», наличие обратной связи от преподавателя. Обратите внимание и на формат занятий – удобнее и приятнее учиться без жестких дедлайнов, но, тем не менее, с обязательной отчетностью от учеников. Сами уроки должны быть в максимально хорошем качестве, с отличным звуком и видеорядом.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...