8 700 доз вакцины «Спутник V» поступило в Кировскую область


08:14, 19  июня  2021
В понедельник, 21 июня будет заседать оперативный штаб, который определит, какие ограничения в регионе будут вводить в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Кировская область приняла очередную партию вакцины «Спутник V» в количестве 8 700 доз: препарат поступил и распределён между прививочными пунктами.    

Напомним, в регионе работают 79 прививочных пунктов, которые созданы на базе районных и городских поликлиник. Помимо этого сформированы 39 мобильных медицинских бригад, которые проводят вакцинацию на предприятиях и в организациях. Выездные пункты вакцинации иммунизируют кировчан на на Театральной площади и в парке им. Кирова. 

На сегодня Кировская область имеет скорость распространения коронавирусной инфекции (Rt) 1,12, что существенно лучше пикового значения (14 июня - 1,52). Регион находится на 23 месте среди 85 регионов по скорости распространения коронавирусной инфекции.

В понедельник, 21 июня будет заседать оперативный штаб, который определит, какие ограничения в регионе будут вводить в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Читайте предложения Роспотребнадзора по коронавирусным ограничениям.
реклама


В России регионы вводят обязательную вакцинацию отдельных профессий, читайте Где в России введена обязательная вакцинация против COVID-19.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...