300 млн. рублей Кировским бюджетникам на повышение зарплаты: изменения в бюджете Кировской области на 2021 год


06:38, 18  июня  2021

Всего на увеличение зарплат уйдет 300,4 млн. рублей.



Зарплаты бюджетников предлагают повысить в Кировской области. Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного собрания региона.

Так, часть областного бюджета будет направлена на повышение зарплат для "указных" бюджетников (по Майским указам Президента РФ)

В их число входят: воспитатели, педагоги дополнительного образования, педагоги детских домов, работники культуры. Также повышение коснется врачей, младшего медицинского персонала и социальных работников.

реклама

Сегодня в ОЗС приняли изменения в областной бюджет.

В поясмнительной записке к законопроекту указывается: "За счет сформированного в областном бюджете резерва перераспределяются ассигнования на повышение заработной платы отдельных категорий работников, утвержденных Указами Президента Российской Федерации (педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений дошкольного образования, педагогическим работникам дополнительного образования детей, работникам учреждений культуры, врачам, младшему медицинскому персоналу, социальным работникам, педагогическим работникам детских домов для сирот) в общей сумме 300 396,9 тыс. рублей".

Таким образов всего на увеличение зарплат уйдет 300,4 млн. рублей.

Как распределят эти 300 млн. рублей?

реклама

Примерно 85 млн. рублей уйдёт на повышение заработной платы работников системы здравоохранения Кировской области.

На повышение зарплаты работников системы образования будет направлено чуть более 100 млн. рублей. Если считать грубо, то на каждого учителя в Кировской области на повышение заработной платы в 2021 году будет потрачено около 10 000 рублей.

Работники культуры получат из дополнительно распределённых средств порядка 8 млн. рублей.

На заработную плату работников социальной сферы будет потрачено примерно 25 млн. рублей.

реклама

Остальные средства распределены по линии регионального Минфина, очевидно на уплату налогов и обязательных платежей с ФОТ.

Ранее мы писали про ограбление магазина с гранатой-одеколоном: Креативный налётчик из Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...