Корпус на 45 коек для тяжёлых c COVID-19 развёрнут в инфекционке Кирова


07:35, 17  июня  2021
В корпусе оборудованы мельцеровские боксы на 45 коек. Все они оснащены функциональными кроватями, необходимой следящей дыхательной аппаратурой, имеется кислородная разводка

В областном центре введён в эксплуатацию ещё один корпус инфекционной больницы для пациентов заражённых новой коронавирусной инфекцией.  

Отремонтировано здание, корпус рассчитан на 45 больных, с 17 июня в него начнут заезжать больные с тяжёлыми формами COVID-19.

реклама

В корпусе будут проходить лечение пациенты с тяжелой и крайне тяжелой степенью тяжести течения COVID-19, об этом сообщила главный врач инфекционной больницы Олеся Редькина.

"В корпусе оборудованы мельцеровские боксы на 45 коек. Все они оснащены функциональными кроватями, необходимой следящей дыхательной аппаратурой, имеется кислородная разводка, поэтому в случае необходимости бокс может стать палатой интенсивной терапии", – сообщила главный врач.

Власти готовятся реконструировать ещё один корпус инфекционки в Кирове на 4800 квадратных метров, в настоящее время закончились работы по проектирования реконструкции здания.

Глава Минздрава Андрей Черняев заявил о разворачивании в регионе дополнительных инфекционных коек

реклама

"На сегодняшний день коечный фонд для лечения COVID-19 и пневмоний составляет более 2 220 коек. Инфекционные госпитали разворачиваются в медицинских организациях, которые в пик пандемии были задействованы для оказания помощи пациентам с коронавирусом. Вновь развернут инфекционный госпиталь на 150 коек в корпусе наркологического диспансера. Сегодня для приема пациентов с COVID-19 открыты 140 коек в Центре медицинской реабилитации. С 17 июня в работу по оказанию помощи при новой коронавирусной инфекции включится госпиталь на базе офтальмологической больницы, где также будет открыто 140 коек. Такое же количество инфекционных коек будет развернуто на площадке Слободской ЦРБ. В случае, если ситуация не стабилизируется, проработан дополнительный резерв коечного фонда", – сообщил Андрей Черняев.

Министр отметил, что кардинально пересмотрена маршрутизация беременных женщин и рожениц. С 18 июня городской перинатальный центр на базе Больницы скорой медицинской помощи будет принимать беременных женщин и рожениц с COVID-19 для лечения и родоразрешения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...