Инструменты по уходу за садом: электрические косилки Gardena


17:33, 17  июня  2021
Электрическая косилка от https://gard-shop.ru/ может быть в проводной и аккумуляторной версии. Независимо от того, какой вариант покупатель выберет, к преимуществам этих моделей можно отнести то, что не нужно обладать специальными знаниями по обслуживанию
Инструменты по уходу за садом: электрические косилки Gardena
В последние годы владельцы садов все чаще выбирают электрические газонокосилки. Электрические модели, возможно, не смогут завоевать рынок на данном этапе, но они завоевывают все большую приверженность пользователей. Есть ли преимущества у электрических газонокосилок перед бензиновыми? В каких ситуациях стоит выбирать электрическую модель и на что обращать внимание при покупке косилки Gardena? 

Электрическая или бензиновая газонокосилка будет лучше?

Любой, у кого есть бензиновая газонокосилка, подтвердит, что это долговечные устройства. Они очень прочные, и даже если сломаются, их почти всегда можно отремонтировать. Они без проблем справляются с даже более твердой травой, и у них нет кабеля, который мог бы ограничить мобильность. Бензиновая газонокосилка позволяет косить большие площади, не дожидаясь зарядки аккумулятора. Однако к недостаткам бензиновых косилок можно отнести сильный шум, относительно сложный запуск двигателя и необходимость технического обслуживания. Кроме того, оборудование такого типа совершенно не экологично, а его мобильность ограничена значительным весом.

Электрическая косилка от https://gard-shop.ru/ может быть в проводной и аккумуляторной версии. Независимо от того, какой вариант покупатель выберет, к преимуществам этих моделей можно отнести то, что не нужно обладать специальными знаниями по обслуживанию. Нет необходимости менять масло, свечи или топливные фильтры. Заливать топливо не нужно, поэтому во многих случаях со временем можно сэкономить. Кроме того, электрические косилки: 

  • намного тише бензиновых,
  • лучше влияют на окружающую среду,
  • легче аналого с двигателем внутреннего сгорания. 

Однако, прежде чем купить эту модель косилки следует знать, что она определенно будет дороже бензиновой и, возможно, не сможет так хорошо справиться с более жесткой травой. В случае аккумуляторных косилок к недостаткам можно отнести необходимость подзарядки и ограниченное время кошения. С другой стороны, в случае косилок с сетевым питанием ограничением является длина кабеля.

Аккумуляторная или проводная косилка? Какое решение выбрать?

реклама

Если у пользователя нет большого сада или навыков, которые позволили бы обслуживать бензиновую газонокосилку, электрическая модель может быть лучшим выбором. Достаточно подключить электрическую косилку к сети или вставить в нее заряженный аккумулятор. Здесь возникает вопрос — что лучше выбрать: аккумуляторную или проводную косилку?

Сетевые косилки более популярны в первую очередь потому, что они дешевле. Они также легче, чем модели с батареями, поэтому могут стать хорошим вариантом для небольших газонов. Аккумуляторные косилки они обеспечивают гораздо больший комфорт работы за счет отсутствия ограничений с кабелем. Пользователю также не придется беспокоиться о розетке, и его мобильность ничем не будет ограничена. Проблема в необходимости зарядки аккумулятора, но если речь идет о небольшом саду — одного заряда может хватить. Также всегда можете купить дополнительный аккумулятор. Таким образом, аккумуляторные косилки обеспечивают гораздо больший комфорт при кошении, чем косилки с питанием от сети. Однако они связаны с более высокими затратами. Также следует помнить, что аккумуляторную косилку нельзя использовать на мокрой лужайке.

Электрическая газонокосилка - какую выбрать?

Электрические косилки являются экологически чистым решением и намного проще в использовании, чем бензиновые модели. Кабель в косилке с кабелем может быть настолько неудобным, что при маневрировании требуется особая осторожность. Он легко повреждается и ограничивает движение. В случае беспроводной косилки нужно только заряжать аккумулятор перед стрижкой газона. Таким образом, электрическая косилка станет идеальным решением для владельцев небольших и средних садов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...