Покушение на убийство привело кировчанина в психушку


10:51, 16  июня  2021
пьяный мужчина напал на свою жену с топором

Как сообщает следственный комитет, кировчанина уличили в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и отправили на принудительное лечение.

24 ноября 2020 года утром 46-летний мужчина, 42-летняя женщина и её подруга распивали спиртные напитки в частном доме, расположенном в одном из садовых товариществ города Кирова. Около 9 часов в больницу с травмами головы и тела была доставлена потерпевшая - жена нападавшего.  Было возбуждено уголовное дело. 

реклама

По версии следствия, в ходе застолья супруги поссорились. Мужчина несколько раз избивал жену кулаками, затем избивал обухом топора по голове и деревянной палкой как по голове, так и по телу. Женщина активно сопротивлялась мужу: укрывалась от побоев и выбежала из дома. Мужчина с места происшествия скрылся.

Мужчину задержали. В ходе следствия были собраны доказательства, также была проведена судебная психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой у нападавшего были обнаружены признаки психического расстройства.

На основе собранных доказательств и заключений, суд освободил мужчину от уголовной ответственности и применил в отношении него принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...