7 привычек, которые ведут к бедности


12:58, 16  июня  2021
никаких магических ритуалов, только ряд человеческих привычек, которые буквально отпугивают деньги. Спойлер - они связаны не только с финансовой грамотностью, но и с психологией. Читайте и берите во внимание.
7 привычек, которые ведут к бедности
Некоторые люди могут говорить о проблеме бедности больше, некоторые - меньше, но боятся ее все равно.

Мы прекрасно понимаем, что деньги не являются основным фактором счастья, но без них в современных реалиях придется тяжело.

К счастью, никаких магических ритуалов, только ряд человеческих привычек, которые буквально отпугивают деньги. Спойлер - они связаны не только с финансовой грамотностью, но и с психологией. Читайте и берите во внимание.

Лишние расходы

Эта привычка вполне законно занимает первое место в нашем списке. Что может быть хуже для денег, чем трата?

реклама

Перед тем, как потратить какую-то круглую сумму на очередное «хочу», посмотрите на богачей. Они всегда инвестируют в полезное и с ответственностью относятся к собственным сбережениям. То есть, пользуются базовыми принципами финансовой грамотности.

Неуместная экономия

Для тех, кто уже корит себя за расточительность - следующая привычка. Экономить тоже нужно с умом.

Покупки должны быть рациональными и качественными, чтобы потом не пришлось "платить дважды", как в известной поговорке.

Нельзя также жалеть деньги на свое ментальное и физическое здоровье или лишать себя счастливых моментов и положительных эмоций. Деньги - это только средство обращения, а не смысл жизни.

Измерение успеха деньгами

Если мерить успех размером кошелька, тогда он превратится в еще одну неопределенную вещь нашего и без того неопределенного мира.

реклама

Инфляции, кризиса, ограбления, коронавирусы или налоговые из Генпрокуратуры - есть столько факторов, которые одномоментно могут оставить нас без копейки. Успех заключается в гибкости.

Если человек умеет создавать деньги на пустом месте, без страха начинать все сначала и быть счастливым, то он уже успешен. Подробнее узнать о том, как привлечь деньги, вы можете на сайте lovingmoney.ru.

Поиск виновных

Люди с психологией бедняка, как правило, стараются переложить ответственность на других. В случае с нашей страной жалобы на коррумпированную систему и действительно уместны. Однако в момент, пока мы с вами ищем виновных в наших неудачах, где поднялся еще один бизнесмен.

Привычка осуждать окружения и при этом не двигаться с места, ведет не только к материальной, но и в моральной бедности.

 Ожидание успеха

реклама

Все любят удовольствие ожидания перед днем рождения или другим праздником. Однако, не всегда оно оправдано.

Если вы будете жить только мыслями о своем несуществующем особняке на берегу океана, то пропустите "сейчас". Ваша жизнь происходит в данный момент. Воспользуйтесь им, чтобы приблизить свою заветную реальность.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...