"Друзья, узнав, что мы в инфекционке, побежали прививаться" - история заражения COVID-19 всей кировской семьи


12:05, 12  июня  2021
Заболевшим родственникам кировчанина прошлось провести 16 дней в стационаре.
Мужчина заразился короновирусом несмотря на вакцинацию. Об этом рассказали в минздраве.

Семья из Кирова заболела еще в мае 2021 года. Первым вирус нашли у жены кировчанина. Тогда у женщины поднялась температура, однако она не пошла в поликлинику. Позже заразился и супруг. Работа мужчины была связана с детьми, поэтому ему пришлось сдать мазок.

"Когда получил положительный результат теста, был в шоке. Не было ни высокой температуры, ни других симптомов. Следом мазки сдали жена и мама, возраст которой уже перевалил за 80 лет, за нее мы переживали больше всего", – рассказал Виктор.

По словам мужчины, из всех заразившихся членов семьи только он прошел вакцинацию.

"У меня всегда, когда болею, кашель спускается в легкие и перерастает в пневмонию. А потом еще и на работе сказали, что профессия обязывает прививку сделать обязательно. После того, как врачи сказали, что у нас у всех коронавирус, нас направили на компьютерную томографию. Оказалось, что и у жены, и у мамы пневмония, причем немаленькая, их сразу увезли в госпиталь, а мои легкие – чистые. Думаю, все же прививка здесь сыграла свою роль, кто знает, как все обернулось бы. Раньше даже обычный ОРЗ без пневмонии не проходил", – отметил Виктор.

реклама

Заболевшим родственникам кировчанина прошлось провести 16 дней в стационаре. Болезнь, начинавшаяся с легких симптомов, переросла в тяжелую форму.

Ранее мы писали о том, что домашних животных Бесплатно привьют от бешенства.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...