Путёвка в детский лагерь куплена до 25 мая: Как получить кешбэк


14:10, 10  июня  2021
Деньги возвращаются автоматически в течение 5 дней после покупки

Зарина Догузова сообщила подробности запуска механизма возврата за путевки, которые были приобретены до 25 мая: 

"Правительство сегодня выделило 4,5 млрд рублей на возврат половины стоимости путевки в детские лагеря для тех граждан, которые купили их до начала программы детского кешбэка, то есть до 25 мая".

В настоящее время разработан специальный механизм, чтобы те, кто купил путевки на это лето, точно смогли вернуть деньги.

реклама

Родители смогут подать заявление на портале Госуслуг с 15 июня по 20 октября

Важное условие: подать заявление можно по возвращении ребенка из лагеря. Потом родители смогут отслеживать статус рассмотрения Заявления на портале Госуслуг.

Форма заявления на портале Госуслуг стала удобной и простой для родителей, так как регионам необходимо будет проверить данные о каждом отдохнувшем ребенке. Деньги будут возвращаться только после поверки данных. 

Базовые условия прежние, как и в программе детского кешбэка — на карту «Мир» заявителя вернется 50% от стоимости путевки, в максимум — 20 тысяч рублей. 

реклама

Количество летних смен на одну семью, за которые можно будет получить возврат не ограничено. Многодетные семьи смогут получить возврат за каждого ребенка, который отдохнул в лагере.

Основная программа детского кешбэка пользуется повышенным спросом. За 2 недели с момента старта уже куплено более 100 тысяч путевок на общую сумму около 3 млрд рублейРодителям уже вернулось около 1,3 млрд рублей в виде кешбэка. 

Отметим, что деньги возвращаются автоматически в течение максимум 5 дней после покупки.

реклама

Читайте также: "Правила кэшбэка на Путёвки в детские лагеря: вопросы-ответы, видео интервью Зарины Догузовой"

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...