Кировчане прокатятся в 2-этажных вагонах с душами, кофемашинами и дизайном (ФОТО)


13:20, 4  июня  2021
Установят 477 новых пассажирских вагонов 

Холлдинг "РЖД" решил улучшить вагоны в поездах, с целью повысить комфортность в пути (поезда дальнего следования).

В течение текущего года на сеть российских железных дорог планируют установить 477 новых пассажирских вагонов производства ОАО «Тверской вагоностроительный завод»: 346 одноэтажных купейных и плацкартных вагонов, сделанных в виде двухвагонных сцепов, и 131 двухэтажный купейный вагон.

Первая поставка двухэтажных вагонов ожидается летом. Новый подвижной состав отличается в применении пневматических рессор в тележках, которые обеспечивают более плавный ход.

реклама

Вагоны имеют современный дизайн и увеличенный габарит купе, расположенных на втором этаже. Обновленный интерьер соответствует всем требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок, и отличается повышенной комфортабельностью.


 В купе вместо полок с мягкими накладками появились диваны. Есть возможность регулировать температуру воздуха в каждом купе, для пассажиров установлены индивидуальные сейфы. В одном из трех туалетных комплексов, расположенных в каждом вагоне, имеется душ. Также в двухвагонных сцепах предусмотрена сервисная зона, где могут быть установлены вендинговые автоматы и кофемашины, оборудуется багажное отделение или место для перевозки велосипедов и горных лыж.


реклама

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...