Албегова извинилась за сравнение КАМАЗов с хламом


06:23, 3  июня  2021
Реплика Албеговой вызвала незамедлительную реакцию "КАМАЗа", который направил в адрес губернатора Кировской области письмо с просьбой опровергнуть высказывание регионального министра

Ранее, на пленарном заседании ОЗС Кировской области региональный министр Алла Албегова мотивировала приобретение "Вятавтодором" мусоровозов марки "Мерседес" так: «Когда импортная техника служит по десять лет, а когда наши КАМАЗы через три года - это хлам, металлолом, тут задумаешься и оценишь».

Реплика Албеговой вызвала незамедлительную реакцию "КАМАЗа", который направил в адрес губернатора Кировской области письмо с просьбой опровергнуть высказывание регионального министра о продукции отечественного автопрома, пригрозив, что может обратиться в суд.

2 июня на своей странице в  «В контакте» Алла Албегова опубликовала пост с извинениями: «Приношу свои извинения ПАО КАМАЗ за некорректные высказывания в отношении качества продукции компании, допущенные мной во время выступления на заседании Законодательного Собрания Кировской области. Безусловно, ПАО КАМАЗ с его более чем 50-летней историей, имеет огромный и уникальный опыт производства специализированной техники, является одним из ведущих предприятий российской автомобильной промышленности. Я не сомневаюсь в качественных и иных характеристиках выпускаемых ПАО КАМАЗ моделей машин. Произнесённые мной слова были сказаны в состоянии волнения, «на эмоциях» и не отражают моё отношение к продукции ПАО КАМАЗ. Искренне сожалею о произошедшем. С уважением, Алла Албегова».

реклама

Горожане комментируют принесённые извинения под опубликованным Албеговой постом:

- "Для сравнения надо было купить по одному авто разной марки, а вот уж потом при одинаковой эксплуатации сравнивать. И КАМАЗ уж точно непосрамит! И более того! сэкономит бюджет и от цены и от ТО. Но, деньги же не свои(";

- "Патриотизм - он в крови. Он или есть, или его нет. Своих надо поддерживать, своим надо помогать, лучше делом и словом".

реклама

Недавно один из популярных кировских пабликов "В контакте" разместил опрос за отставку министра охраны окружающей среды Аллы Албеговой.

Один из инициаторов кампании Юрий Николенко пообещал, что после голосования в социальных сетях сбор подписей за отставку регионального министра будет осуществлён на улицах Кирова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...