В 10 дворах Кирова установят спортивный инвентарь


12:50, 2  июня  2021
На реализацию проекта выделят около 1,5 млн. рублей

В настоящее время подведены итоги всероссийского конкурса  «Спорт для всех» . Он был направлен на выявление и поддержку проектных инициатив, с целью вовлечь людей в решение социальных проблем.

 Подано было 775 заявок из разных субъектов РФ. Победителями признали 83 проекта из 37 регионов, в это число вошел проект «ДвориадаFEST» в рамках благотворительной программы «Сила спорта». Его представил благотворительный фонд «Спаси и сохрани» при поддержке руководителя центра местной активности (ул. Горького, 27) Елены Щепиной. На его реализацию выделят около 1,5 млн. рублей.

"Все средства пойдут на закупку игрового оборудования, инвентаря для занятий спортом: лыжи, велосипеды, коньки",  кроме того, в течение 18 месяцев для любителей активного отдыха будут организованы занятия с профессиональными тренерами" - дала комментарий руководитель ЦМА.

реклама

В территориальном управлении Ленинского района рассказали, что в рамках проекта будут оборудованы 10 дворовых территорий. К регулярным занятиям физической культуры планируется привлечь не менее 2000 жителей.

 - Также был разработан план размещения и оборудования площадок. Стоит отметить, что весь спортивный инвентарь будет доступен в любое время для жителей района, а в организованных занятиях - каждый сможет принять участие, а главное бесплатно. 

Для людей с ограниченными возможностями здоровья разработают программы по адаптивной физкультуре. Их будут проводить профессиональные тренеры города Кирова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...