Кирово-Чепецкое предприятие хочет спасать больше жизней


11:01, 31  мая  2021
7 000 искусственных клапанов в год совместно выпускают Кирово-Чепецкое и Пензанское предприятия

Предприятия-партнеры Кирово-Чепецка и Пензы вместе создают протезы клапанов сердца

«Совместно мы выпускаем до 70% от потребляемых в России искусственных клапанов. Эта одна из наиболее развитых отечественных отраслей медицинской промышленности в стране. В год в РФ пациентам ставится порядка 7 тысяч наших протезов сердечных клапанов, а за все время работы нашими предприятиями было изготовлено около 350 тысяч клапанов», – говорит директор «СКБ МТ» Андрей Анисимов. 

О предприятии Кирово-Чепецка

"Специальное конструкторское бюро медицинской тематики" выпускает и другие ключевые виды продукции, например, кардиохирургические заплаты, опорные кольца для сердечных клапанов и пр.

реклама

Компания работает 55 лет, из них самостоятельно - 12 и, как признается Андрей Анисимов, в своей области "СКБ МТ" чувствует себя комфортно. 

Благодаря ответственной работе, спасающей жизни тысячей людей, сотрудники предприятия называют продукцию «Изделиями последней надежды».

Для того, чтобы быть на плаву, постоянно усовершенствовать продукцию и технологии, предприятие активно сотрудничает с научными учреждениями,проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию новых образцов медицинской техники в сотрудничестве с многими медицинскими и научными коллективами. Например, совместно с Научным центром сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева ведётся разработка новых медицинских изделий. 

Куда есть поставки? Продукция поставляется в ведущие кардиохирургические центры страны, Кировскую областную больницу и другие учреждения здравоохранения по всей России.

"СКБ МТ" планирует выйти на международный рынок

реклама

Кирово-Чепецкое предприятие намерено выйти на международный рынок, для этого совместно ведет работу по сертификации продукции для стран Таможенного Союза, в чем ей помогает региональный центр поддержки экспортa.

По мнению Андрея Анисимова, развиваться предприятию помогают сами сотрудники: «В бизнесе главное - люди. В Кирово-Чепецке есть очень большой пласт людей, для которых работа в бюро стала образом жизни и работают на предприятии семейными династиями."

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...