"Король диванов" хочет построить завод в Кировской области


16:15, 31  мая  2021

Игорь Васильев пообщался с крупным инвестором, который рассматривает Кировскую область для реализации своих проектов.


Игорь Васильев пообщался с крупным инвестором, который рассматривает Кировскую область для реализации своих проектов.

По словам учредителя компании Андрея Ходасевича, ООО «Король Диванов» - крупнейший производитель мебели в стране. Они выпускают до 1,5 миллиона единиц продукции в год. В рамках расширения производства в компании задумались о строительстве завода глубокой переработки древесины.

"В наших планах – строительство предприятия по изготовлению фанеры и плиты ДСП. Сейчас мы ищем локацию для размещения производства. Рассматриваем, в частности, Кировскую область", — заявил Ходасевич.

реклама

Предприятию очень важно выбрать выгодно расположенную территорию, имеющую необходимую базу для производства ДСП и фанеры, так как оно будет снабжать производство материалами и комплектующими для мебели. Кировская область как раз обладает такими качествами.

Как заявил Ходасевич, новое предприятие не станет конкурентом уже действующим игрокам кировского рынка, поскольку работает в другом сегменте.

Губернатор Кировской области подчеркнул, что привлечение инвестиций на территорию региона является одним из важнейших направлений работы областного правительства. Кроме того, Кировская область крайне заинтересована в реализации данного проекта и сейчас необходимо разработать «дорожную карту» возможного строительства и выбрать площадку для предприятия.

"Площадка должна соответствовать всем стандартам и подходить по логистике. Работы по созданию предприятия необходимо разбить на этапы, чтобы вместе проконтролировать каждый процесс. Это нужно сделать в кратчайшие сроки", — добавил глава региона.

реклама

Начать строительство «Король Диванов» планирует уже в конце года. В стройку будет вложено более 500 миллионов рублей. Предприятие обеспечит порядка 100 новых рабочих мест и более 145 миллионов рублей налогов в год.

Ранее мы писали о том, что ребенка со 100% поражением легких спасли кировские врачи.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...