"Интерфакс": Полёты в Турцию возобновятся не раньше июля


21:55, 31  мая  2021
После принятия соответствующего решения авиакомпаниям потребуется до двух недель на подготовку рейсов и внесение изменений в расписание

"Интерфакс" цитирует информированного источника, который заявил, что авиасообщение с Турцией будет восстановлено Россией не ранее июля.

"Сроки восстановления авиасообщения с Турцией будут зависеть от развития эпидобстановки в стране, когда сезонные факторы заболеваемости отойдут на второй план и число заболевших снизится. После принятия соответствующего решения авиакомпаниям потребуется до двух недель на подготовку рейсов и внесение изменений в расписание. То есть полеты могут быть на практике возобновлены не ранее июля", - отмечает источник.

Ранее, руководитель Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил телеканалу TRT Haber, что Анкара надеется на ближайшее возобновление авиасообщения с Россией.

реклама

"Россия заявила, что решение об ограничении полетов полностью связано с вирусом. В конце концов, сейчас количество зараженных снизилось, я надеюсь, что они (Россия - ред.) откроет границы", - отметил министр.

Российски посол в Турции Алексей Ерхов сообщил газете Hurriyet: "Наши компетентные органы начинают рассматривать вопрос об отмене ограничений. Именно по этому поводу турецкая делегация находилась в Москве на прошлой неделе".

В настоящее время в Турции зафиксировано 6493 заболевания в сутки (данные Минздрава Турции на 31 мая 2021 года). Ранее турецкие власти заявляли о том, что готовы будут принимать туристов после преодоления суточного порога в 5 тысяч заболевших.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...