Прокуратура принимает жалобы на вывоз ТКО в Кирове: раскалённая линия


11:57, 26  мая  2021
По итогам обращений граждан, по фактам нарушений законов, будут организованы и проведены соответствующие проверки

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура объявила о том, что 27 мая 2021 года с 9-00 до 18-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) будет организован приём сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам исполнения требований законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО).

Пресс-служба прокуратуры пишет: "В рамках данного мероприятия жители города Кирова и Кировской области вправе сообщить по телефону об известных им фактах нарушений законодательства при обращении с ТКО, в том числе о фактах нерегулярного вывоза ТКО с контейнерных площадок, наличия несанкционированных свалок, о нарушениях со стороны предприятия, специализирующегося на утилизации и переработке ТКО в части отказа заключения договоров по оказанию услуг с собственниками и др., а также получить разъяснения законодательства в данной сфере".

По итогам обращений граждан, по фактам нарушений законов, будут организованы и проведены соответствующие проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

реклама

Сообщения оставить, а также получить разъяснения закона можно позвонив по телефонам 8-(8332) 35-37-26, 35-37-22, 35-37-23.

Обращение можно также направить через  «интернет - приемную» прокуратуры Кировской области  на информационной странице прокуратуры Кировской области Единого портала прокуратуры России (выбрав Кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру).

Помимо этого в день проведения «горячей линии» Кировский межрайонный природоохранный прокурор проведёт личный прием граждан по адресу: г.Киров, ул.Ленина, 71а (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...